Выбрать страницу

Необходимо ли согласие второго родителя, для того чтобы вывезти несовершеннолетнего ребенка в отпуск?

Для выезда за границы РФ несовершеннолетнего гражданина с одним из родителей, согласие не требуется. В случае если один из родителей, заявляет о своем несогласии на выезд ребенка, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке (ст.20-21 ФЗ №141 от 18.07.1996 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).

Согласия родителей с указанием срока выезда необходимо в случае, если несовершеннолетний ребенок выезжает из РФ без сопровождения родителей.



Заявка на обратный звонок

Представьтесь пожалуйста

Ваш номер телефона